通知公告
土木工程学院博士研究生王鹏辉答辩安排
土木工程学院2021年硕士学位论文答辩安排
土木工程学院2021年杨晓宇博士学位论文答辩安排
土木工程学院2021年李京榜博士论文答辩安排
兰州理工大学举办第四届土木工程制图及CAD创新设计大赛
关于召开第二十届中国西部高校土木工程学院(系)院长(主任...
2021年土木工程学院硕士研究生招生复试通知公告
兰州理工大学土木工程学院2021年引进博士面试安排(第一批)
2021年土木工程学院硕士研究生招生一志愿复试通知及录取办法
2021年兰州理工大学土木工程学院硕士研究生预调剂公告 ​
刘恢先地震工程奖学金2021年度评选公告
兰州理工大学第七届“坚朗杯”大学生钢结构技能与知识竞赛获...
关于举办2020年全国博士后“‘一带一路’背景下的西部土木工...
2020年兰州理工大学土木工程学院硕士研究生补充调剂复试公告
2020年兰州理工大学土木工程学院硕士研究生调剂复试公告
2020年兰州理工大学土木工程学院硕士研究生预调剂公告
2020年土木工程学院硕士研究生复试公告
兰州理工大学推进“双一流”建设暨纪念建校 100 周年大会----...
关于举办兰州理工大学第一届给排水科技创新大赛及2019"深水杯...
中国地震局工程力学研究所2019年优秀大学生夏令营招募通知
  常用连接  
土木科技创新基地
教务管理系统
科研管理系统
办公自动化系统
本科教学管理系统
研究生教学管理系统
 
首页 >> 新闻分类 >> 通知公告 >> 正文
土木工程学院2021年硕士学位论文答辩安排
发布时间:2021-05-20

 

1 

时间:20215258:00-12:50

地点:高层综合办公楼4楼土木工程学院会议室A416

 

答辩委员会组成人员名单

 

姓名

职称

工作单位

学生姓名

主席

张景科

教授/博导

兰州大学

胡邦弼

董和平

汤小林

顾鑫

邵会安

刘强

刘世豪

委员

张熙胤

副教授

兰州交通大学

王秀丽

教授/博导

兰州理工大学

周凤玺

教授/博导

兰州理工大学

马天忠

副教授

兰州理工大学

秘书

吴国鹏

讲师

兰州理工大学

 

时间:202152514:00-18:30

地点:高层综合办公楼4楼土木工程学院会议室A416

答辩委员会组成人员名单

 

姓名

职称

工作单位

学生姓名

主席

滕文川

教授级高工

甘肃土木工程科学研究院

郑亚林

宋灵修

陈政旭

马启鑫

高晓甜

姚洪林

委员

张景科

教授/博导

兰州大学

周凤玺

教授/博导

兰州理工大学

袁中夏

副教授

兰州理工大学

叶帅华

教授

兰州理工大学

秘书

吴国鹏

讲师

兰州理工大学

2

时间:20215258:00-12: 50

地点:高层综合办公楼4楼土木工程学院资料室C424

答辩委员会组成人员名单

 

姓名

职称

工作单位

学生姓名

主席

王旭

教授/博导

兰州交通大学

师利君

刘国盛

冯晓

胡勇

章瑞怀

张旭

陈春立

委员

张中琼

副研究员

中国科学院西北生态环境资源研究院

朱彦鹏

教授/博导

兰州理工大学

周勇

教授/博导

兰州理工大学

丑亚玲

教授/博导

兰州理工大学

秘书

杨校辉

副教授

兰州理工大学

 

 

时间:202152514:00-18:30

地点:高层综合办公楼4楼土木工程学院资料室C424

答辩委员会组成人员名单

 

姓名

职称

工作单位

学生姓名

主席

王旭

教授/博导

兰州交通大学

周立增

梁玉旺

李和

陈思雨

柳军

詹文振

陈登

委员

张中琼

副研究员

中国科学院西北生态环境资源研究院

董建华

教授/博导

兰州理工大学

丑亚玲

教授/博导

兰州理工大学

张明礼

副教授

兰州理工大学

秘书

杨校辉

副教授

兰州理工大学

  3

时间:20215258:00-12:50

地点:毓英楼405(原1号楼)

答辩委员会组成人员名单

 

姓名

职称

工作单位

学生姓名

主席

王得楷

研究员

甘肃省科学院地质自然灾害防治研究所

张琦

徐希伟

侯喜楠

吴强

冯文刚

王颖

杜江涛

委员

任君平

研究员

兰州大学

董建华

教授/博导

兰州理工大学

崔凯

教授/博导

兰州理工大学

毕贵权

副教授

兰州理工大学

秘书

王东华

讲师

兰州理工大学

时间:202152514:00-18:30

地点:毓英楼405(原1号楼)

答辩委员会组成人员名单

 

姓名

职称

工作单位

学生姓名

主席

王得楷

研究员

甘肃省科学院地质自然灾害防治研究所

马响响

凡家恒

杨伟武

李正

朱树顺

熊猛

谢笠

委员

任君平

研究员

兰州大学

周勇

教授/博导

兰州理工大学

崔凯

教授/博导

兰州理工大学

王永胜

副教授

兰州理工大学

秘书

王东华

讲师

兰州理工大学

 

4

时间:202152514:00-18:30

地点:毓英楼310(原1号楼)

答辩委员会组成人员名单

 

姓名

职称

工作单位

学生姓名

主席

谌文武

教授/博导

兰州大学

王延凯

王宁

MNA SAEED MOHA

虞洪

胡阳

祝佳

委员

孙博

研究员

中铁西北科学研究院

朱彦鹏

教授/博导

兰州理工大学

马天忠

副教授

兰州理工大学

侯彦东

副教授

兰州理工大学

秘书

罗斌

讲师

兰州理工大学

  5

时间:20215258:00-12:50

地点:毓英楼407(原1号楼)

答辩委员会组成人员名单

 

姓名

职称

工作单位

学生姓名

主席

黎海南

教授级高工

甘肃省建筑研究院

胡梦莹

王宝平

熊志伟

杨海长

魏仲赟

杨强

韩维丽

委员

黄锐

教授级高工

甘肃省建筑设计研究院

杜永峰

教授/博导

兰州理工大学

程选生

教授/博导

兰州理工大学

李万润

副教授

兰州理工大学

秘书

彭俊国

副教授

兰州理工大学

时间:202152514:00-18:30

地点:毓英楼407(原1号楼)

答辩委员会组成人员名单

 

姓名

职称

工作单位

学生姓名

主席

黄锐

教授

甘肃省建筑设计研究院

洪军亮

补宇月

李朋哲

孟万晨

马齐飞

尚旭强

张超

委员

黎海南

教授级高工

甘肃省建筑研究院

杜永峰

教授/博导

兰州理工大学

罗维刚

副教授

兰州理工大学

景伟

副教授

兰州理工大学

秘书

彭俊国

副教授

兰州理工大学


6

时间:20215258:00-12:50

地点:毓英楼411(原1号楼)

答辩委员会组成人员名单

 

姓名

职称

工作单位

学生姓名

主席

冯立平

教授级高工

甘肃工程建设咨询公司

王海峰

刘学智

郭赛聪

王峥峥

懒伟荣

金建源

孙彦平

委员

肖军

教授级高工

甘肃第三建设集团有限公司

韩建平

教授/博导

兰州理工大学

殷占忠

教授/博导

兰州理工大学

何晴光

副教授

兰州理工大学

秘书

冉永红

讲师

兰州理工大学

 

时 间:202152514:00-18:30

地点:毓英楼411(原1号楼)

答辩委员会组成人员名单

 

姓名

职称

工作单位

学生姓名

主席

冯立平

教授级高工

甘肃工程建设咨询公司

火茜

李佳佳

赵瑜璇

王建军

王新蕾

王帅林

委员

刘占科

副教授

兰州大学

程选生

教授/博导

兰州理工大学

朱前坤

教授

兰州理工大学

张贵文

副教授

兰州理工大学

秘书

黄兆国

讲师

兰州理工大学

  7

时间:20215258:00-12:50

地点:毓英楼413(原1号楼)

答辩委员会组成人员名单

 

姓名

职称

工作单位

学生姓名

主席

张举涛

教授级高工

甘肃省建筑设计研究院有限公司

张天允

李阳阳

刘功宁

李小双

蔡向东

罗冰冰

李刚刚

委员

赵建昌

教授/博导

兰州交通大学

党育

教授

兰州理工大学

朱前坤

教授

兰州理工大学

许继祥

副教授

兰州理工大学

秘书

王正振

讲师

兰州理工大学

 时间:202152514:00-18:30

地点:毓英楼413(原1号楼)

答辩委员会组成人员名单

 

姓名

职称

工作单位

学生姓名

主席

赵建昌

教授/博导

兰州交通大学

张博文

刘潮

周震

杨文斌

陈建邦

宋江朋

祁盼

委员

张举涛

教授级高工

甘肃省建筑设计研究院有限公司

肖军

教授级高工

甘肃第三建设集团有限公司

韩建平

教授/博导

兰州理工大学

许继祥

副教授

兰州理工大学

秘书

鲜威

讲师

兰州理工大学

  8

时间:20215258:00-12:50

地点:毓英楼417(原1号楼)

答辩委员会组成人员名单

 

姓名

职称

工作单位

学生姓名

主席

张敬书

教授/博导

兰州大学

吴凯凯

赵鑫磊

杨佑佩

刘家乐

孙宝悦

李鑫炜

吴宏凯

范家浩

委员

马张永

教授级高工

甘肃建投钢结构有限公司

史艳莉

教授/博导

兰州理工大学

李晓东

副教授

兰州理工大学

周锟

副教授

兰州理工大学

秘书

梁亚雄

讲师

兰州理工大学

时间:202152514:00-18:30

地点:毓英楼417(原1号楼)

答辩委员会组成人员名单

 

姓名

职称

工作单位

学生姓名

主席

马张永

教授级高工

甘肃建投钢结构有限公司

王赛龙

郭鹏飞

刘桢园

李秋颖

杨永

南宁

杨欢

委员

张敬书

教授/博导

兰州大学

王公胜

教授级高工

甘肃省建筑科学研究院

王文达

教授/博导

兰州理工大学

吴长

副教授

兰州理工大学

秘书

梁亚雄

讲师

兰州理工大学

  9

时间:202152514:00-18:30

地点:毓英楼403(原1号楼)

答辩委员会组成人员名单

 

姓名

职称

工作单位

学生姓名

主席

陈天镭

教授级高工

兰州有色冶金设计研究院

张瑞芹

王仁红

刘军

任国超

宗玉强

陈振福

黄文皓

闫胤积

委员

芮佳

教授级高工

甘肃省建筑设计研究院有限公司

王秀丽

教授/博导

兰州理工大学

段绍臻

副教授

兰州理工大学

王景玄

副教授

兰州理工大学

秘书

裘博敏

副教授

兰州理工大学

10 

时间:202152514:00-18:30

地点:毓英楼221(原1号楼)

答辩委员会组成人员名单

 

 

姓名

职称

工作单位

学生姓名

主席

王彦鹏

高工

甘肃建投绿色建材集团

张璐

杨振清

乔国斌

朱翔琛

杨天霞

王习

韩飞

委员

于本田

副教授

兰州交通大学

李萍

教授/博导

兰州理工大学

周茗如

教授

兰州理工大学

薛翠真

副教授

兰州理工大学

秘书

林梅

讲师

兰州理工大学

11 

时间:20215258:00-12:50

地点:毓英楼419(原1号楼)

答辩委员会组成人员名单

 

姓名

职称

工作单位

学生姓名

主席

任文宏

教授级高工

甘肃省公路交通建设集团有限公司

李宁

张文耀

赵方粒

李春祥

连尚承

汪凯旋

吕翔宇

委员

张富奎

教授级高工

甘肃省公路畅陇养护有限公司

乔宏霞

教授/博导

兰州理工大学

魏智强

教授/博导

兰州理工大学

薛翠真

副教授

兰州理工大学

秘书

冯琼

讲师

兰州理工大学

 

时间:202152514:00-18:30

地点:毓英楼419(原1号楼)

答辩委员会组成人员名单

 

姓名

职称

工作单位

学生姓名

主席

张富奎

教授级高工

甘肃省公路畅陇养护有限公司

慕博博

赵军林

唐建华

王小波

藏超杰

邓呈祥

委员

任文宏

教授级高工

甘肃省公路交通建设集团有限公司

乔宏霞

教授/博导

兰州理工大学

石福周

副教授

兰州理工大学

贾亮

副教授

兰州理工大学

秘书

冯琼

讲师

兰州理工大学

  12

时间:20215258:00-12:50

地点:毓英楼424(原1号楼)

答辩委员会组成人员名单

 

姓名

职称

工作单位

学生姓名

主席

马国纲

教授级高工

西北市政设计研究院

何坤

文袁

林肯

晏俊杰

李明睿

王建成

王新

委员

陈红亮

高工

兰州有色冶金设计研究院有限公司

唐先习

副教授

兰州理工大学

石岩

副教授

兰州理工大学

杨国俊

副教授

兰州理工大学

秘书

袁华智

讲师

兰州理工大学

时间:202152514:00-18:30

地点:毓英楼424(原1号楼)

答辩委员会组成人员名单

 

姓名

职称

工作单位

学生姓名

主席

马国纲

教授级高工

西北市政设计研究院

王浩浩

李军

钟正午

赵俊豪

王要武

李维东

蒙富佳

杨昊

委员

陈红亮

高工

兰州有色冶金设计研究院有限公司

项长生

副教授

兰州理工大学

李喜梅

副教授

兰州理工大学

乔雄

副教授

兰州理工大学

秘书

袁华智

讲师

兰州理工大学

13

时间:202152514:00-18:30

地点:毓英楼229(原1号楼)

答辩委员会组成人员名单

 

姓名

职称

工作单位

学生姓名

主席

张健

教授

兰州交通大学

赵春润

梁诺

刘叶敏

陈雪梅

王铎

宋兴鹏

刘恒利

程康

委员

周文和

教授

兰州交通大学

韩喜莲

副教授

兰州理工大学

厚彩琴

副教授

兰州理工大学

李绍勇

教授

兰州理工大学

王刚

教授

兰州理工大学

秘书

杨蓉霞

讲师

兰州理工大学

备注:学生答辩时,自己导师回避。

14 

时间:20215258:00-12:50

地点:毓英楼426(原1号楼)

答辩委员会组成人员名单

 

姓名

职称

工作单位

学生姓名

主席

赵保卫

教授/博导

兰州交通大学

蔡文娟

张四永

董万涛

尹鑫

芦婉蒙

委员

 

教授

兰州交通大学

王亚军

副教授

兰州理工大学

杨亚红

副教授

兰州理工大学

胡家玮

副教授

兰州理工大学

张惠宁

副教授

兰州理工大学

秘书

李彦娟

讲师

兰州理工大学

时间:202152514:00-18:30

地点:毓英楼426(原1号楼)

答辩委员会组成人员名单

 

姓名

职称

工作单位

学生姓名

主席

赵保卫

教授/博导

兰州交通大学

武彩云

林秀锋

康晶

杨青山

王佳欢

委员

 

教授

兰州交通大学

王亚军

副教授

兰州理工大学

杨亚红

副教授

兰州理工大学

胡家玮

副教授

兰州理工大学

张惠宁

副教授

兰州理工大学

秘书

李彦娟

讲师

兰州理工大学

备注:学生答辩时,自己导师回避。

15

时间:20215258:00-12:50

地点:高层综合办公楼4C-425

答辩委员会组成人员名单

 

姓名

职称

工作单位

学生姓名

主席

牛昌林

教授级高工

甘肃建投科技研发有限公司

王乔乔

赵巧妮

范相弟

陈昱心

穆超

徐弘毅

石晓勤

 

委员

马岷成

教授级高工

甘肃建设设计咨询集团有限公司

鲍学英

教授

兰州交通大学

刘平

副教授

兰州理工大学

李强年

高工

兰州理工大学

李辉山

高工

兰州理工大学

秘书

许家铭

工程师

兰州理工大学

时间:202152514:00-18:00

地点:高层综合办公楼4C-425

答辩委员会组成人员名单

 

姓名

职称

工作单位

学生姓名

主席

牛昌林

教授级高工

甘肃建投科技研发有限公司

陈瑞军

雒倩倩

汤冉冉

谢梦楚

郝虎

委员

马岷成

教授级高工

甘肃建设设计咨询集团有限公司

鲍学英

教授

兰州交通大学

刘平

副教授

兰州理工大学

李强年

高工

兰州理工大学

李辉山

高工

兰州理工大学

秘书

许家铭

工程师

兰州理工大学

备注:学生答辩时,自己导师回避。

16

时间:202152614:00-18:30

地点:13楼会议室

答辩委员会组成人员名单

 

姓名

职称

工作单位

学生姓名

主席

赵军

教授

西北师范大学

李治斌

黄立鑫

陆铭

傅键恺

马亚娜

张曼

委员

程维明

研究员

中国科学院地理科学与资源研究所

杨明光

教授级高工

兰州市建筑设计院

党星海

教授

兰州理工大学

牛全福

副教授

兰州理工大学

李旺平

副教授

兰州理工大学

秘书

张秀霞

副教授

兰州理工大学

备注:学生答辩时,自己导师回避。

17

时间:202152614:00-18:30

地点:土木学院会议室

答辩委员会组成人员名单

 

姓名

职称

工作单位

学生姓名

主席

郑建军

教授级高工

甘肃土木科学研究院

李子聃

黄锦

谭量

母渤海

谢强

梁曦

 

委员

张银年

高工

西北市政设计研究院

周凤玺

教授/博导

兰州理工大学

许继祥

副教授

兰州理工大学

景伟

副教授

兰州理工大学

秘书

梁亚雄

讲师

兰州理工大学

 

 

 

   CopyRight©2013 兰州理工大学土木工程学院 All Right Reserved
 电话:0931-2973784 地址:甘肃省兰州市七里河区兰工坪路287号 
甘公网安备 62010302000730号