学生工作
  学生工作  
学工动态
规章制度
奖贷信息
团学工作
就业指导
评奖评优
大学生创新
  研究机构 .
土木工程防灾减灾实验教学示范中心
结构设计国家级教学团队
西部土木工程防灾减灾教育部工程研究中心
甘肃土木工程防灾减灾重点实验室
土木工程学院实验中心
兰州理工大学建筑材料研究所
兰州理工大学岩土工程研究所
兰州理工大学空间结构研究所
兰州理工大学防震减灾研究所
兰州理工大学结构工程研究所
  课程网站  
混凝土结构设计原理
钢结构设计原理
结构力学
混凝土结构设计
  常用连接  
土木科技创新基地
教务管理系统
科研管理系统
办公自动化系统
本科教学管理系统
研究生教学管理系统
 
首页 >> 学生工作 >> 奖贷信息 >> 正文
2014年团学干部、学生获得省级以上集体和个人奖项情况
发布时间:2015-01-18
获奖人员 获奖名称 国家级/省级 等级或荣誉称号
班鑫磊 组合体隔震体系的使用设计方法与研究 科创项目  
王斌 社会实践优秀个人 省级  
王亚龙 第九届全国周培源大学生力学竞赛” 省级 三等奖
张晓非 第九届全国周培源大学生力学竞赛” 省级 三等奖
曹鸿 第九届全国周培源大学生力学竞赛” 省级 三等奖
马鸿敏 第九届全国周培源大学生力学竞赛” 省级 三等奖
冯欢 第九届全国周培源大学生力学竞赛” 省级 三等奖
杜小飞 第九届全国周培源大学生力学竞赛” 省级 三等奖
吕彦东 第九届全国周培源大学生力学竞赛” 省级 三等奖
孙火昆 第九届全国周培源大学生力学竞赛” 省级 三等奖
胡世强 西北地区大学生结构设计邀请赛 省级 二等奖
苏恒博 西北地区大学生结构设计邀请赛 省级 二等奖
任彪 西北地区大学生结构设计邀请赛 省级 二等奖
杨碧文 第四届“广联达杯”全国高等院校 国家级省级 二等奖
刘高均 工程项目管理沙盘模拟大赛总决赛 国家级省级 二等奖
许海伟 第四届“广联达杯”全国高等院校 国家级省级 二等奖
范玉霞 工程项目管理沙盘模拟大赛总决赛 国家级省级 二等奖
马晓峥 第四届“广联达杯”全国高等院校 国家级省级 二等奖
王涛 第六届高等学校测绘技能大赛 国家级 三等奖
张吉蕊 第六届高等学校测绘技能大赛 国家级 三等奖
李际平 第六届高等学校测绘技能大赛 国家级 三等奖
卢登科 第六届高等学校测绘技能大赛 国家级 三等奖
宋涛 第二十一届人工环境工程学科奖学金优秀奖 国家级 优秀奖
黄磊 第七届全国大学生结构设计竞赛 国家级 一等奖
马韬 第七届全国大学生结构设计竞赛 国家级 一等奖
智建昌 第七届全国大学生结构设计竞赛 国家级 一等奖
刘晓荣 第六届全国高等院校“广联达杯”软件算量大赛总决赛 国家级省级 三等奖
刘瑞娟 第六届全国高等院校“广联达杯”软件算量大赛总决赛 国家级省级 三等奖
杨云博 第六届全国高等院校“广联达杯”软件算量大赛总决赛 国家级省级 三等奖
王云云 第四届全国高等院校斯维尔杯BIM建模大赛 国家级省级 三等奖
罗晓刚 第四届全国高等院校斯维尔杯BIM建模大赛 国家级省级 三等奖
殷晓鹏 第四届全国高等院校斯维尔杯BIM建模大赛 国家级省级 三等奖
于明鹏 第九届“挑战杯”甘肃省大学生课外学术科技作品竞赛 省级 三等奖
吕宁宁 第九届“挑战杯”甘肃省大学生课外学术科技作品竞赛 省级 三等奖
张志龙 第九届“挑战杯”甘肃省大学生课外学术科技作品竞赛 省级 三等奖
靳永强 第九届“挑战杯”甘肃省大学生课外学术科技作品竞赛 省级 三等奖
贺翟 第九届“挑战杯”甘肃省大学生课外学术科技作品竞赛 省级 三等奖
吕宁宁 第九届“挑战杯”甘肃省大学生课外学术科技作品竞赛 省级 三等奖
谢丽 第九届“挑战杯”甘肃省大学生课外学术科技作品竞赛 省级 三等奖
关子香 第九届“挑战杯”甘肃省大学生课外学术科技作品竞赛 省级 三等奖
孙宝宏 第九届“挑战杯”甘肃省大学生课外学术科技作品竞赛 省级 二等奖
高军 第九届“挑战杯”甘肃省大学生课外学术科技作品竞赛 省级 二等奖
马尼比 第九届“挑战杯”甘肃省大学生课外学术科技作品竞赛 省级 二等奖
常莺娜 第九届“挑战杯”甘肃省大学生课外学术科技作品竞赛 省级 三等奖
马兰 第九届“挑战杯”甘肃省大学生课外学术科技作品竞赛 省级 三等奖
陶世馨 第九届“挑战杯”甘肃省大学生课外学术科技作品竞赛 省级 三等奖
裴正云 第九届“挑战杯”甘肃省大学生课外学术科技作品竞赛 省级 三等奖
刘斌 第九届“挑战杯”甘肃省大学生课外学术科技作品竞赛 省级 三等奖
张韬 第三届中华校园诗歌节 省级 一等奖
王陆阳 全国大学生数学建模竟赛 省级 一等奖
刘熠晨 全国大学生数学建模竟赛 省级 一等奖
周洲 全国大学生数学建模竟赛 省级 一等奖
王勇 全国大学生数学建模竟赛 省级 一等奖
吴林峰 全国大学生数学竞赛 国家级省级 三等奖
钟磊 全国大学生数学竞赛 省级 一等奖
王勇 全国大学生数学竞赛 省级 一等奖
李红义 全国大学生数学竞赛 省级 一等奖
马韬 全国大学生数学竞赛 省级 二等奖
苏璞 全国大学生数学竞赛 省级 二等奖
赵福登 全国大学生数学竞赛 省级 二等奖
俞强山 全国大学生数学竞赛 省级 二等奖
赵扬 全国大学生数学竞赛 省级 二等奖
陈志明 全国大学生数学竞赛 省级 二等奖
王兰 全国大学生数学竞赛 省级 二等奖
王军进 全国大学生数学竞赛 省级 三等奖
张永朋 全国大学生数学竞赛 省级 三等奖
周洲 全国大学生数学竞赛 省级 三等奖
樊翔宇 全国大学生数学竞赛 省级 三等奖
元黎明 全国大学生数学竞赛 省级 三等奖
杜小肥 全国大学生数学竞赛 省级 三等奖
李波 全国大学生数学竞赛 省级 三等奖
李虎 “第九届全国周培源大学生力学竞赛” 国家级 三等奖
周洲 “第九届全国周培源大学生力学竞赛” 国家级 三等奖
黄俊 “第九届全国周培源大学生力学竞赛” 国家级 三等奖
柳梦轩 “第九届全国周培源大学生力学竞赛” 国家级 三等奖
陈志斌 “第九届全国周培源大学生力学竞赛” 省级 三等奖
王艳文 “第九届全国周培源大学生力学竞赛” 省级 三等奖
韩博 “第九届全国周培源大学生力学竞赛” 省级 三等奖
肖彦平 “第九届全国周培源大学生力学竞赛” 省级 三等奖
杨鹏 “第九届全国周培源大学生力学竞赛” 省级 三等奖
韩立喜 “第九届全国周培源大学生力学竞赛” 省级 三等奖
杨建华 “第九届全国周培源大学生力学竞赛” 省级 三等奖
黄磊 “第九届全国周培源大学生力学竞赛” 省级 三等奖
徐瑞东 “第九届全国周培源大学生力学竞赛” 省级 三等奖
张敏 全国大学生英语竞赛 国家级省级 一等奖
付志君 全国大学生英语竞赛 国家级省级 一等奖
卞雨 全国大学生英语竞赛 国家级省级 一等奖
周洲 全国大学生英语竞赛 国家级省级 一等奖
彭翀 全国大学生英语竞赛 国家级省级 一等奖
罗宏煜 “2013--2014特步中国大学生足球联赛” 国家级 一等奖
冉国良 “2013--2015特步中国大学生足球联赛” 国家级 一等奖
高合峰 “2013--2016特步中国大学生足球联赛” 国家级 一等奖
陶玥辰 “2013--2017特步中国大学生足球联赛” 国家级 一等奖
应赛 甘肃省第四届体育舞蹈锦标赛 省级 第四名
徐晓琳 甘肃省第四届体育舞蹈锦标赛 省级 第四名
康玲萍 甘肃省第四届体育舞蹈锦标赛 省级 第四名
胡怡鑫 2013年全国大众健身操舞大赛总决赛大众健美操 国家级 二等奖
陈明 冷弯薄壁受压构件的畸变屈曲实验研究 国家级  
常莺娜等 校园雨水监测及其截留屋顶绿化研究 国家级  
殷占忠 部分外包混凝土型钢组合柱抗震性能研究 国家级  
宋全宝 新型空间网络立体柱稳定性分析与实验研究 省级  
杨鹏 新型空间网络立体柱稳定性分析与实验研究 省级  
冯治斌 冷弯薄壁受压构件的崎变屈区实验研究 国家级  
张强 冷弯薄壁受压构件的崎变屈区实验研究 国家级  
冯欢 新型隔震抗拉装置的研究 省级  
余丽玲 新型隔震抗拉装置的研究 省级  
温利亚 新型隔震抗拉装置的研究 省级  
张晓菲 新型隔震抗拉装置的研究 省级  
宋全保 2014年大学生创新创业大赛 省级  
李锦铭 2014年大学生创新创业大赛 省级  
王涛 改良测量仪器高方法的思考 国家级 三等奖
王靖文 三种改进测量仪器的假设 国家级 三等奖
冯志斌 利用TLD、TMD与颗粒阻尼器联合减震控制体系的新农村地区低层框架结构的动力分析 国家级  
王涛 国家奖学金 国家级  
冯治斌 国家奖学金 国家级  
班鑫磊 国家奖学金 国家级  
田艳梅 国家奖学金 国家级  
陈润亭 国家奖学金 国家级  
佟亮 国家奖学金 国家级  
孟博旭 国家奖学金 国家级  
夏斌 国家励志奖学金 省级  
陈归霞 国家励志奖学金 省级  
王磊 国家励志奖学金 省级  
宋伟雪 国家励志奖学金 省级  
刘富全 国家励志奖学金 省级  
赵鹏鹏 国家励志奖学金 省级  
曾海燕 国家励志奖学金 省级  
吕立春 国家励志奖学金 省级  
李岩 国家励志奖学金 省级  
李军 国家励志奖学金 省级  
张文杰 国家励志奖学金 省级  
张超 国家励志奖学金 省级  
贾永强 国家励志奖学金 省级  
丁影 国家励志奖学金 省级  
杨婷婷 国家励志奖学金 省级  
张兵 国家励志奖学金 省级  
陆小琳 国家励志奖学金 省级  
董国柱 国家励志奖学金 省级  
薛俊杰 国家励志奖学金 省级  
李文博 国家励志奖学金 省级  
陈轩 国家励志奖学金 省级  
杨建东 国家励志奖学金 省级  
李佳佳 国家励志奖学金 省级  
王康 国家励志奖学金 省级  
关凌宇 国家励志奖学金 省级  
火茜 国家励志奖学金 省级  
李燕 国家励志奖学金 省级  
柴玺成 国家励志奖学金 省级  
何桂泽 国家励志奖学金 省级  
张岩鉴 国家励志奖学金 省级  
包如意 国家励志奖学金 省级  
吴晓磊 国家励志奖学金 省级  
常宝 国家励志奖学金 省级  
谢东 国家励志奖学金 省级  
刘虎兵 国家励志奖学金 省级  
马建军 国家励志奖学金 省级  
赵壮福 国家励志奖学金 省级  
夏孟琪 国家励志奖学金 省级  
蔡琪 国家励志奖学金 省级  
甘劲松 国家励志奖学金 省级  
潘力斌 国家励志奖学金 省级  
吕志祥 国家励志奖学金 省级  
李文成 国家励志奖学金 省级  
柳鸿博 国家励志奖学金 省级  
刘瑞强 国家励志奖学金 省级  
李强强 国家励志奖学金 省级  
周健 国家励志奖学金 省级  
陈锦生 国家励志奖学金 省级  
陈志明 国家励志奖学金 省级  
张正南 国家励志奖学金 省级  
张麦龙 国家励志奖学金 省级  
吴斌 国家励志奖学金 省级  
王小燕 国家励志奖学金 省级  
张景伟 国家励志奖学金 省级  
范婷婷 国家励志奖学金 省级  
池佩红 国家励志奖学金 省级  
杨文君 国家励志奖学金 省级  
韩银龙 国家励志奖学金 省级  
李芳玉 国家励志奖学金 省级  
李浩弘 国家励志奖学金 省级  
贾佩钱 国家励志奖学金 省级  
魏江湖 国家励志奖学金 省级  
吕志超 国家励志奖学金 省级  
姜鹏鹏 国家励志奖学金 省级  
李玉祥 国家励志奖学金 省级  
叶舟 国家励志奖学金 省级  
黄银 国家励志奖学金 省级  
樊黎明 国家励志奖学金 省级  
房光文 国家励志奖学金 省级  
宗有杰 国家励志奖学金 省级  
刘晓颖 国家励志奖学金 省级  
樊翔宇 国家励志奖学金 省级  
何枭 国家励志奖学金 省级  
苏璞 国家励志奖学金 省级  
高慧文 国家励志奖学金 省级  
顾尚鹏 国家励志奖学金 省级  
刘兴社 国家励志奖学金 省级  
王淑雅 国家励志奖学金 省级  
吴迪 国家励志奖学金 省级  
罗亮 国家励志奖学金 省级  
胡佛 国家励志奖学金 省级  
田盛 国家励志奖学金 省级  
元黎明 国家励志奖学金 省级  
宋晓睿 国家励志奖学金 省级  
高阳阳 国家励志奖学金 省级  
甘晶晶 国家励志奖学金 省级  
张金贵 国家励志奖学金 省级  
张艳艳 国家励志奖学金 省级  
韦蔼玲 国家励志奖学金 省级  
魏征 国家励志奖学金 省级  
刘晓杰 国家励志奖学金 省级  
王兰 国家励志奖学金 省级  
令建文 国家励志奖学金 省级  
刘悦 国家励志奖学金 省级  
杨建华 国家励志奖学金 省级  
欧阳娇 国家励志奖学金 省级  
舍宇鹏 国家励志奖学金 省级  
李文福 国家励志奖学金 省级  
高成仁 国家励志奖学金 省级  
王军军 国家励志奖学金 省级  
贾兴 国家励志奖学金 省级  
马钰 国家励志奖学金 省级  
王亚龙 国家励志奖学金 省级  
张强 国家励志奖学金 省级  
王丽 国家励志奖学金 省级  
焦小娟 国家励志奖学金 省级  
宋德聪 国家励志奖学金 省级  
尹玉龙 国家励志奖学金 省级  
张振国 国家励志奖学金 省级  
王陆阳 国家励志奖学金 省级  
马小平 国家励志奖学金 省级  
宋全宝 国家励志奖学金 省级  
马鸿敏 国家励志奖学金 省级  
李栋 国家励志奖学金 省级  
杨鹏 国家励志奖学金 省级  
陈志彬 国家励志奖学金 省级  
崔旺 国家励志奖学金 省级  
张小燕 国家励志奖学金 省级  
彭翀 国家励志奖学金 省级  
李开燕 国家励志奖学金 省级  
刘高均 国家励志奖学金 省级  
杨碧文 国家励志奖学金 省级  
赵佳敏 国家励志奖学金 省级  
郭丽娟 国家励志奖学金 省级  
朱小兵 国家励志奖学金 省级  
赵洁 国家励志奖学金 省级  
高亚玲 国家励志奖学金 省级  
康军梅 国家励志奖学金 省级  
鲍鹏 国家励志奖学金 省级  
王靖文 国家励志奖学金 省级  
张翠玉 国家励志奖学金 省级  
胥何凤 国家励志奖学金 省级  
王晓婷 国家励志奖学金 省级  
李健 国家励志奖学金 省级  
刘家良 国家励志奖学金 省级  
孙英杰 国家励志奖学金 省级  
陈雷 国家励志奖学金 省级  
冯韦君 国家励志奖学金 省级  
邵刚 国家励志奖学金 省级  

   CopyRight©2013 兰州理工大学土木工程学院 All Right Reserved
 电话:0931-2973784 地址:甘肃省兰州市七里河区兰工坪路287号 
甘公网安备 62010302000730号